Не всё что платно безопастно или вся правда об Одноклассниках.

Не всё что платно безопастно или вся правда об Одноклассниках.


Александр Go_Ram
http://maxlim.org/

    Кто из пользователей Интернета не знает такой знаменитый сайт как одноклассники, конечно сайтов подобной тематики много, но одноклассники самый посещаемый. А как в нашем мире бывает, там, где много народа, там и всеми любимые хакеры. Но хакеры делятся на несколько категорий: на нормальных, которые производят исследование или взлом только ради своих интересов не причиняя никакого ущерба окружающим людям. Плохие, которые работают под заказ и производят взлом за деньги, но также только назначенного сайта, сервера или человека, то есть учетной записи. И на тех, у кого не удалась жизнь, тех, кто все время хочет всем испортить жизнь, ну то- есть на козлов или как ещё назвать:)

     Вот всеми так любимый сайт Одноклассники решил, что нужно отгородить своих пользователей от таких людей. Но для систем защиты нужны деньги, которых у них очень мало, ну вообще нет, и по этому они начали создавать платные возможности сайта, по началу это было только режим невидимки, потом оценка на 5+ и уже потом они решили вообще сделать и регистрацию на сайте платной. И все это написали типа для обеспечения безопасности. Но люди по прежнему сталкивались с различными подставами. Например, перед новым годом от друзей многим начали приходить письма типа «С наступающим Новым 2009! Что у тебя нового? Чем занимаешься!? Кстати, ты уже знаешь про новогодний сервис на одноклассниках?! Там столько всего интересного, советую заходи - www.odnoklassniki-best.ru Жду тебя!» При переходе по ссылке вам будет небольшой новогодний подарочек в виде троянчика.

     Также некоторое время на почту приходили письма, что типа вам пришло новое сообщение и при нажатии на ссылку для прочтения пользователей перебрасывало на сайт зеркало, на котором собирались все логины и пароли заходящих пользователей или же пользователь получал подарок Trojan.Win32.Agent.qxk.

     Были, а может и сейчас есть, случаи когда на почту приходит письмо при переходе по ссылке в котором, от вас требуется ввести логин и пароль (ввести можно все что угодно, так как нет, не какой проверки и фильтрации данных). Вводишь и видишь страницу, где тебе предлагают все счастья одноклассников типа невидимки и подарков и всего того, что есть на сайте из платных услуг, только пришли одну смс за 3 рубля и все активируется сразу. Вот только интересно, сколько пользователей повелось на это и сколько человек, которые это придумал, сняли денег. И если бывать на этом сайте, а именно на сайте одноклассники часто, то можно увидеть еще много всего такого же хорошего. Так как к данному сайту у хакеров имеется большой интерес. И многое из за того, что на нем сидит большое количество людей, которые плохо разбираются в компьютерах и переходят везде, куда им пишут. Еще много человек замечено лично мной, которые используют для просмотра сайтов дырявые браузеры, и тем более не используют антивирусных программ, а потом мне жалуются, что у них ссылки с порнухой на весь экран.

     Случаев с данным сайтом очень много, встретилось и такое у моего друга. Ему от девушки из его друзей пришло сообщение, что у нее закончились на телефоне деньги, и чтобы он ей положил денег, а она потом типа отдаст их, и конечно же номер телефона. Конечно, номер телефона не этой самой девушки от которой пришло сообщение, а какого- то спамера который таким простым способом может заработать, и зарабатывает себе денег, но есть и модификация письма с Web кошельком.

     Часто как моим друзьям, так и мне приходило сообщение от какой- нить красивой девушки с текстом о просьбе голосования за нее на конкурсе мисс рунета. Текст сообщения примерно такой:

«Привет, Go_Ram (ну или кто другой в зависимости как зовут пользователя)!
Увидела твою анкету в списке "Друзей моих друзей" и решила попросить тебя о небольшом
одолжении. Дело в том,что я участвую в конкурсе красоты "Мисс Рунет" и мне очень нужна
поддержка.Если тебя не затруднит, зайди пожалуйста на сайт конкурса и проголосуй за меня.
http://miss-runet.net/?a=****** голосование абсолютно бесплатно, достаточно нажать на
ссылку "Отдать свой голос"»

   …Тем пользователям, которые переходили по ссылке и пытались все-таки отдать свой голос за "красавицу", предлагалось, скачать файл fire-codec5107.exe (по классификации Dr.Web Trojan.MulDrop.16008). Одновременно с этим, по наблюдениям пострадавших пользователей, начинались переходы на всевозможные порно-сайты. После скачки "троян" перемещал на компьютер пользователя файлы notepad2.exe (BackDoor.Mbot), reebsd2.exe (Trojan.DnsChange) и сalc2.exe (Trojan.DnsChange). Инфицированный компьютер использовался для спам-рассылки.
В общем, наши любимые хакеры все больше и больше придумывают изощренных способов заработать денег, и мне кажется, у них это не плохо получается, иначе бы они не занимались этим делом.

     Так что, общаясь с красивой девушкой на одноклассниках, вы можете даже не догадываться что ваш собеседник это толстый, грязный, небритый хакер, которому что-то от вас видимо нужно. Но это все догадки сайт расцветает и пахнет и с каждым днем все ужаснее и ужаснее, но это не дает нам право отговаривать пользователей от его посещения.

     Сегодня мы поговорили о большом сайте о социальной сети одноклассники.ру .

     Как видите, сайт богат приключениями, с которыми может столкнуться каждый. Но мы еще не смотрели другие сети, может быть на них все ещё хуже, но пока мы исследовали только этот сайт, а другие на очереди и их очередь скоро придет. Будем ждать…

WARNING

     Информация в данной статье предназначена исключительно для ознакомления. Автор статьи не отговаривает пользователей от использования данного Интернет ресурса, а лишь показывает некоторые опасности, с которыми может столкнуться каждый пользователь Интернета.


Автор: Go_Ram | Добавлено: 30.4.2009, 19:10 | Просмотров: 8148
Добавить комментарий


Лучшие программы
Будильник
Lim BurnDisc
Радио плеер
Lim BackUp
Календарь праздников
Телефонный справочник
Аудио конвертер
LimNote
Стикеры
Таймер выключения
Женский календарь
Клавиатурный тренажер
Lim Block Folder
Lim Screenshot
Lim Tree Note
Lim Soft Catalog
Lim Quick Panel
Lim Frame Photo
Lim Image Marker
Lim Flash Security
Lim Launcher
Lim Mosaic Draw
Рисовалка для детей (Котики)
Школьный звонок
Lim Catalog Articles
Lim Anti Boss
Рисовалка для детей (Машинки)
...

Игры
Пасьянс Паганини
Игра_2048
Игра Cursor Run
Пасьянс Косынка
Пасьянс Паук
Игра Server War
Server War History AI
Складское дело
Крестики - Нолики 5 в линию
Сапер
Точки и квадраты
Судоку

Программы
Блог
Комментарии
Ужасно неудобная гос...
Согласен трансляция ...
P.s. Практически каж...
...
Добрый день! Как исп...
День добрый! недавно...
Все исправлено. Спас...
Добрый день! Исправь...
Добрый день на 10ке,...
Ошибку про срабатыва...
Группа VK
Поделиться





Копилка MaxLim.

Если Вам понравилась наша программа, Вы можете купить нам кофе (или кофемашину) или пивка для поднятия настроения и ускорения написания новых программ и обновлений :), Пополните копилку и разработка программ ускорится :)...
Пополнить копилку можно несколькими способами:

1. Переводом через Сбербанк Онлайн - Платежи, Перевод клиенту сбербанка по номеру телефона "Номер телефона - +79284741288" -сумма перевода в рублях.
2. Кошелек Яндекс Деньги - 41001737394948
3. Через донаты...

Контакты для связи:
Skype - go_ramalex
mail - maxlim_soft@mail.ru

Яндекс.Метрика PR-CY.ru Яндекс цитирования
MaxLim.org - Сайт Компании MaxLim http://vsofte.biz MaxLim.org - Сайт programs.lv SoftOut.ru - Сайт SoftOut.ru  

Copyright MaxLim © 2007-2023