Телефонный справочник, что нового в обновлении 1.2.2

Автор:Go_Ram
Добавлено:31.7.2015, 21:49
Просмотров:47743
Комментариев:1
Вот и выпущено небольшое обновление программы телефонный справочник, в чем то оно небольшое, а в чем то очень даже большое :).


Главное окно программы телефонный справочник


Как просто с виду то практически нечего не изменилось, но внутренняя часть поменялась хорошо, особенно была затронута работа с базой данных, а с чего все началось. Одним прекрасным вечером я добавил в программу 2000 записей (контактов) и увидел, что программа стала как то слегка притормаживать при действиях, изменения и удаления записей, да и загрузка производилась с задержкой в 0.5, 1 секунду. После было добавлено около 10000 записей в программу и задержка стала куда виднее и тогда используя базу в 10000 записей началась переработка программы, переработка структуры функций, которые обращаются к базе данных, пару часов и оппа :) программа работает в разы быстрее, и если удаление записи раньше при 10000 записей длилось около 8 секунд, то после переработки снизилось до 0.5 максимум, изменение записи срабатывало мгновенно, на этом работа была закончена.

Мне часто приходили сообщения с вопросами о возможности использовать программу в офисе, чтобы одна база была и к ней имело доступ куча компов, но так как база одно поточная получалось что больше одного пользователя она не принимала. На днях получил очередное сообщение о данной возможности, немного поболтав, обсудив данную возможность было принято решение сделать немного по другому, а именно, программа не обращается по сети к общей базе данных, она ее копирует себе и потом только запускает, получается все пользователи могут пользоваться базой данных. Но тут конечно одно большое НО :) пользователи могут только читать просматривать базу, все изменения в базе данных после перезапуска программы будут потеряны, так как программа себе при запуске опять скачает базу которая указана. получается так, что программа при каждом запуске вместо того чтобы загружать свою базу данных, копирует указанную и запускает ее, но чтобы это случилось, нужно сначала разрешить программе выполнять это действие, разрешить можно в настройках.


Телефонный справочник

Просто установите галочку и укажите путь в базе данных.


Телефонный справочник


Все теперь будет как описано выше, но если вдруг путь к базе данных для копирования недоступен, программа будет запускать ранее скопированную базу.
Кстати данную возможность можно использовать, например установив программу где пользователь плохо разбирается в компьютере, и на случай порчи базы сделать как бы защиту, скинуть базу например в диск D:/basa/basa.dat и указать в программе, и все, теперь как бы пользователь не напортачил в программе, удалил что нить изменил, после перезапуска он получит рабочую нормальную базу данных :), ну а если данная функция не пригодится, то можно ее не использовать.

Также в программе по мимо отмены повторного запуска программы было добавлено сообщение, что программа уже запущена, исправлены некоторые небольшие ошибочки, ну об этом описывать не обязательно.

Кстати если есть предложения по программе пишите в комментариях, скоро буду писать следующее обновление с уже новыми функциями (возможностями).

Скачать Телефонный справочник

Спасибо за внимание...


 


Владимир 13.12.2021, 16:46
При возможности я отдаю предпочтение портабельным программам,
поэтому предложение - при возможности сделать еще параллельно портабельную программу.

Лучшие программы
Будильник
Lim BurnDisc
Радио плеер
Lim BackUp
Календарь праздников
Телефонный справочник
Аудио конвертер
LimNote
Стикеры
Таймер выключения
Женский календарь
Клавиатурный тренажер
Lim Block Folder
Lim Screenshot
Lim Tree Note
Lim Soft Catalog
Lim Quick Panel
Lim Frame Photo
Lim Image Marker
Lim Flash Security
Lim Launcher
Lim Mosaic Draw
Рисовалка для детей (Котики)
Школьный звонок
Lim Catalog Articles
Lim Anti Boss
Рисовалка для детей (Машинки)
...

Игры
Пасьянс Паганини
Игра_2048
Игра Cursor Run
Пасьянс Косынка
Пасьянс Паук
Игра Server War
Server War History AI
Складское дело
Крестики - Нолики 5 в линию
Сапер
Точки и квадраты
Судоку

Программы
Блог
Комментарии
Ужасно неудобная гос...
Согласен трансляция ...
P.s. Практически каж...
...
Добрый день! Как исп...
День добрый! недавно...
Все исправлено. Спас...
Добрый день! Исправь...
Добрый день на 10ке,...
Ошибку про срабатыва...
Группа VK
Поделиться





Копилка MaxLim.

Если Вам понравилась наша программа, Вы можете купить нам кофе (или кофемашину) или пивка для поднятия настроения и ускорения написания новых программ и обновлений :), Пополните копилку и разработка программ ускорится :)...
Пополнить копилку можно несколькими способами:

1. Переводом через Сбербанк Онлайн - Платежи, Перевод клиенту сбербанка по номеру телефона "Номер телефона - +79284741288" -сумма перевода в рублях.
2. Кошелек Яндекс Деньги - 41001737394948
3. Через донаты...

Контакты для связи:
Skype - go_ramalex
mail - maxlim_soft@mail.ru

Яндекс.Метрика PR-CY.ru Яндекс цитирования
MaxLim.org - Сайт Компании MaxLim http://vsofte.biz MaxLim.org - Сайт programs.lv SoftOut.ru - Сайт SoftOut.ru  

Copyright MaxLim © 2007-2023