Будильник - Пробуждение из спящего режима.

Автор:Go_Ram
Добавлено:7.7.2016, 12:35
Просмотров:64479
Комментариев:2
Будильник - Пробуждение из спящего режима.
Будильник это программа которая может напомнить о каком либо деле, можно создать таймеры, чтобы через установленное время было оповещение, можно установить оповещения на определенные даты, но раз программа будильник, она должна разбудить утром ну или вечером. Спать конечно под шум компьютера неудобно, но зачем спать под шум, если можно компьютер отправить в спящий режим, а будильнику дать возможность пробудить компьютер в заданное время. Далее я опишу все действия как настроить будильник для пробуждения, так как не все записи добавленные в программу будет пробуждать компьютер, сделано это не просто так, а для того чтобы другие записи например какие либо оповещения не будили компьютер. Ну что начнем, буду добавлять скриншоты для наглядности.
Главное окно программы будильник
Добавляем оповещение в будильник, ну например время указываем 7:30, оповещение "Проиграть мелодию", ну и настройки плавно нарастающий звук, ну играть бесконечно, вдруг сразу не разбудит :):):) Если сильно спите :)
Добавление будильника
Добавлена запись
Будильник добавлен, теперь необходимо активировать запись, чтобы пробуждение было активно и программа могла вывести компьютер из спящего режима, для этого нажимаем за добавлено записи правой кнопкой мышки и выбираем первый пункт меню "Включить пробуждение". Включили, теперь таймер пробуждение в программе активен.

Активация пробуждения
Теперь программа способна в установленное время вывести компьютер из спящего режима, конечно если в системе разрешены таймеры пробуждения, но об этом ниже, сейчас рассмотрим еще настройку в программе в которой указывается за сколько минут до оповещения вывести компьютер из спящего режима. Для чего входим в настройки программы, переходим в дополнительные настройки и видим пункт "Пробуждать компьютер за 5 минут до оповещения". Время можно изменить.
Пробуждать до оповещения
Выбрать время до оповещения
Все, оповещение настроено и теперь программа выведет в указанное время компьютер из спящего режима. Да теперь опишу как разрешить в системе таймеры пробуждения, если они отключены, то не одна программа не сможет вывести компьютер из спящего режима.
Для начала заходим в панель управления и находим там элемент "Электропитание", нажимаем на него.
Настройки электропитания
На выбранном плане питания, он выбран с точечкой, например у меня Сбалансированный нажимаем на ссылку "Настройки плана электропитания"
Настройки плана электропитания
Далее выбираем пункт "Изменить дополнительные параметры питания"
Дополнительные параметры питания
Ну и сама настройка где можно включить или отключить таймеры пробуждения. В списке выбираем раздел "Сон", и далее "Разрешить таймеры пробуждения", выбрать значение включить, после чего применить изменения.
Настройки электропитания

Вот и все теперь точно компьютер проснется в указанное время, для проверки создаем будильник, активируем пробуждение, и отправляем компьютер спять и ждем, конечно нужно учесть время за сколько до оповещения должен проснуться компьютер, например если сейчас 12 часов дня, то устанавливаем время 12:10 и отправляем компьютер спать.

Пишите комментарии, отзывы, предложения по программе.



 


MaxLim 15.2.2019, 23:12
Здравствуйте. Возможно из за пароля, так как программа будит компа, а войти в учетку не может, и из за бездействия комп опять в сон уходит.
Александр 14.2.2019, 13:34
День добрый!Выставляю параметры как описано в статье,НО ноут просыпается за 3 минуты(согласно установкам) и через минуту снова спит!Подскажите что может быть не так ? P.S.Установлен пароль на учётную запись, это может быть причиной ?

Лучшие программы
Будильник
Lim BurnDisc
Радио плеер
Lim BackUp
Календарь праздников
Телефонный справочник
Аудио конвертер
LimNote
Стикеры
Таймер выключения
Женский календарь
Клавиатурный тренажер
Lim Block Folder
Lim Screenshot
Lim Tree Note
Lim Soft Catalog
Lim Quick Panel
Lim Frame Photo
Lim Image Marker
Lim Flash Security
Lim Launcher
Lim Mosaic Draw
Рисовалка для детей (Котики)
Школьный звонок
Lim Catalog Articles
Lim Anti Boss
Рисовалка для детей (Машинки)
...

Игры
Пасьянс Паганини
Игра_2048
Игра Cursor Run
Пасьянс Косынка
Пасьянс Паук
Игра Server War
Server War History AI
Складское дело
Крестики - Нолики 5 в линию
Сапер
Точки и квадраты
Судоку

Программы
Блог
Комментарии
произошла ошибка, ис...
Ужасно неудобная гос...
Согласен трансляция ...
P.s. Практически каж...
...
Добрый день! Как исп...
День добрый! недавно...
Все исправлено. Спас...
Добрый день! Исправь...
Добрый день на 10ке,...
Группа VK
Поделиться





Копилка MaxLim.

Если Вам понравилась наша программа, Вы можете купить нам кофе (или кофемашину) или пивка для поднятия настроения и ускорения написания новых программ и обновлений :), Пополните копилку и разработка программ ускорится :)...
Пополнить копилку можно несколькими способами:

1. Переводом через Сбербанк Онлайн - Платежи, Перевод клиенту сбербанка по номеру телефона "Номер телефона - +79284741288" -сумма перевода в рублях.
2. Кошелек Яндекс Деньги - 41001737394948
3. Через донаты...

Контакты для связи:
Skype - go_ramalex
mail - maxlim_soft@mail.ru

Яндекс.Метрика PR-CY.ru Яндекс цитирования
MaxLim.org - Сайт Компании MaxLim http://vsofte.biz MaxLim.org - Сайт programs.lv SoftOut.ru - Сайт SoftOut.ru  

Copyright MaxLim © 2007-2023